Информация об итогах работы комиссии по противодействию коррупции в ГУО «Воленская средняя школа»

   

Информация

об итогах работы комиссии по противодействию коррупции за 2022 год

ГУО «Воленская средняя школа»

    Согласно плану работы комиссии по противодействию коррупции в ГУО «Воленская средняя школа» в 2022 году  были проведены следующие мероприятия:

  1. Постоянно осуществлялся систематический контроль за выполнением законодательства о борьбе с коррупцией в  учреждении образования при проведении проверок (ревизий) по вопросам обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной собственности, целевого и эффективного его использования; исполнения законодательства при осуществлении процедур государственных закупок товаров.
  2. В течении 2022 года комиссией осуществлялся контроль за соблюдением порядка осуществления административных процедур по обращениям граждан в учреждении образования.
  3. На собраниях трудового коллектива рассматривались вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией, а также совершенных коррупционных правонарушениях в Республике Беларусь.
  4. На протяжении 2022 года проводились мероприятия по предупреждению необоснованного  отвлечения  учащихся от занятий на различные виды работ, не связанные с учебным процессом и функционированием учреждения образования.
  5. На родительских собраниях обсуждались вопросы  по предупреждению фактов сбора денежных средств на приобретение  подарков для педагогических работников, а так же на укрепление материально-технической базы без привлечения Попечительского совета.
  6. Проведена работа (опрос) по выявлению случаев оказания услуг, сопутствующих получению образования (репетиторство) учителями учреждения образования без уплаты соответствующего налога.
  7. Проведена работа по недопущению использования должностными лицами в личных целях имущества, находящегося в собственности государственного учреждения образования «Воленская средняя школа».
  8. Осуществлялся контроль за соблюдением требований законодательства при приеме на работу близких родственников.

 

  1. На протяжении 2022 года комиссией вёлся контроль за отработкой рабочего времени учителями, техническим персоналом, педагогами дополнительного образования, руководителями физического воспитания, мастерами производственного обучения.

      По итогам работы за 2022 год, не было выявлено коррупционных нарушений. Ввиду вышеизложенного признать работу комиссии по противодействию коррупции удовлетворительной.

 

 

Председатель комиссии                                  И.А.Малевич