Мероприятия по профориентации

Экскурсия на ОАО "Ивацевичдрев"

26.01.2024

26 февраля учащиеся 8 - 9 классов посетили ОАО "Ивацевичдрев" - одно из крупнейших белорусских деревообрабатывающих предприятий. Для школьников была организована экскурсия по производственным площадкам.Учащиеся увидели весь процесс производства и ламинирования ДСП на  современном оборудовании ведущих мировых производителей. Экскурсия ребятам очень понравилась, все остались под впечатлением. Многие заинтересовались возможностью будущего трудоустройства. 

Игра "Профкоктейль"

19.11.2022

С целью профориентационного информирования для учащихся 7 класса была проведена игра "Профкоктейль". Ребята вспоминали забытые профессии и делали акцент на современных, делились своими планами на будущее, а также, с помощью тренинговых упражнений формировали нужные мотивы выбора профессии. Очень порадовало то, что на первое место ребята поставили  вопрос не  заработка, а возможность самореализации и саморазвития. Значит, мы всё делаем правильно! 

А.В.Колесникович

Встреча с начальником ОГАИ Ивацевичского РОВД

24.10.2022

С целью проведения профилактической беседы и профориентационной работы 24 октября состоялась встреча учащихся 8-9 классов учреждения образования с начальником ОГАИ Ивацевичского РОВД Журом Василием Алексеевичем. Василий Алексеевич рассказал ребятам о правилах поступления в Академию МВД и другие ВУЗы  данного профиля, ознакомил с особенностями обучения курсантов в Академии и перспективами дальнейшего трудоустройства, ответил на все интересующие вопросы. Такие профориентационные встречи очень важны для детей и помогут им правильно выбрать свою будущую профессию!

         Также Василий Алексеевич напомнил учащимся о правилах поведения на дороге, о необходимости быть очень внимательными при переходе проезжей части и управлении средствами индивидуальной мобильности.  Старший госавтоинспектор Юдик Д.А. прикрепил к велосипедам учащихся световозвращающие элементы. В конце встречи Жур В.А. пожелал ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

О важности выбора будущей профессии

24.10.2022

24.10. 2022 прошла профориентационная встреча учащихся 6 класса с представителями Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кузнецовым Д.В. и Сосоновичем М.С. Шестиклассников познакомили с условиями поступления в  «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», рассказали о навыках, которые они могут получить в процессе обучения в данном учреждении образования. Особый интерес у учащихся вызвал видеоролик о жизни лицеистов, которые уже начали свой путь «юных спасателей». 

         В рамках встречи спасатели напомнили ребятам и правила пожарной безопасности, призвали установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказали, как с ним работать.