Мероприятия

Здоровье - это жизнь

16.09.2023

16.09 в рамках родительского университета с родителями учащихся 10 класса проведен практикум "Здоровье - это жизнь". Родители познакомились с факторами риска для здоровья современной молодежи, проблемами здорового питания увлечения диетами. обсудили, как стресс и вредные привычки влияют на здоровье молодых людей. Заполнили анкеты, в которых отметили, что режим дня, правила здорового образа жизни помогут сохранить здоровье подростков. 

Н.С. Ситкевич

Профилактика правонарушений подростков

03.12.2022

С целью повышения правовой компетентности родителей посредством актуализации знаний о правах и ответственности детей в соответствии с законодательством Республики Беларусь, 3 декабря состоялась встреча с родителями 7 класса. 

Классный руководитель Колесникович А.В., директор школы Кот Д.А., педагог-социальный Попович С.И. проинформировали родителей о правилах поведения на улице и в школе, об ответственности, которая применяется при нарушении этих правил. В ходе собрания были затронуты темы особенностей переходного возраста, потому что, начиная с этого возраста, совершается большое количество преступлений. 

Колесникович А.В.

Первая любовь в жизни вашего ребенка

20.02.2021

20 февраля 2021 года в рамках Родительского университета состоялся круглый стол на тему: «Первая любовь в жизни вашего ребенка».

 В мероприятии приняли участие родители старших классов.

Цель круглого стола - ознакомление родителей с особенностями переживания чувства любви подростками, помощь осознать важность этого чув­ства и необходимость трепетного, бережного отношения к нему; помочь построить с подростками отношения, основанные на дове­рии.

Участники круглого стола активно высказывали свои мнения и получили массу полезной информации.   

 

Педагог-психолог  С.И. Попович

Адаптация учащихся в первом классе

04.09.2020

В рамках реализации республиканского проекта "Родительский университет" 04.09.2020 года в ГУО «Воленская СШ» для родителей учащихся 1 класса, специалистами СППС Попович Светланой Ивановной и Гоган Юлей Викторовной, проведена  лекция с элементами тренинга "Адаптация учащихся в первом классе". Присутствующие ознакомились с правилами успешной адаптации, перечислили самые прекрасные  качества своих детей и написали на бумажных ладошках пожелания первоклашкам. В конце лекции специалисты  раздали информационные буклеты «Успешная адаптация» и  «Поощрение и наказание детей в семье» .