Республиканский конкурс эссе «Живая память благодарных поколений»

18.01.2022

Благотворительный фонд имени Алексея Талая совместно с Министерством образования и Министерством культуры Республики Беларусь реализуют общенациональный проект «Дети Беларуси ветеранам и будущим поколениям!», в рамках которого запланирован выпуск самого большого в мире коллекционного издания – эссе учащихся, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, а также установка памятного знака «Живая память благодарных поколений» в Минске, Бресте и Москве.

Когда было объявлено о проведении Республиканского конкурса эссе «Живая память благодарных поколений» и когда учащиеся нашей школы прочитали некоторые интервью с Алексеем Талаем, то сразу возникло желание принять участие в проекте. Ведь у наших учащихся есть легендарные прадедушки и прабабушки, которые воевали в Великую Отечественную войну. Они были не один раз в безвыходных ситуациях, но выстояли и стали героями.

Республиканский конкурс проводился в три этапа. Приём эссе осуществлялся на первом этапе. К опубликованию принимались эссе учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей Республики Беларусь.

Очень ценно и радостно, что работа учащейся   нашей школы Зыбайло Ульяны, написанная совместно с педагогом Зыбайло Мариной Александровной, будут достойно представлены в коллекционном издании эссе «Живая память благодарных поколений».

Поздравляем участников этого проекта!