Молодежь на волне здоровья!

19.04.2021

 С 12 по 17 апреля 2021 года в школе прошла неделя по здоровому образу жизни «Молодежь на волне здоровья!». Для учащихся 8 класса было проведено развивающее занятие «Я умею делать здоровый выбор!» Ребята сами рассказывали, что необходимо для сохранения своего здоровья, приводили примеры из жизни своей семьи. Особое внимание ребят было обращено на то, какой вред на организм человека оказывают вредные привычки: курение, лень, безответственность, равнодушие.

Активно прошла игра «Чистота - залог здоровья». Она познакомила ребят с основными составляющими ЗОЖ и значением их в жизни человека: питанием, режимом дня, движением, закаливанием.

Занятие по профилактике наркомании и употребления ПАВ «Внимание! Наркомания!» нацелено на изучение о пагубном воздействии на организм подростков употребление наркотических веществ.

Завершающей и очень занимательной прошла викторина «Уроки Мойдодыра». Воспитывать привычку следить за своим внешним видом, самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, воспитывать стремление быть аккуратным и опрятным – основная цель викторины.

 Подобные мероприятия, проводимые в школе, помогают воспитывать у школьников потребность в здоровом образе жизни, формируют ответственность за своё здоровье, нравственность и правовую культуру.

 

Педагог-психолог Попович С.В.