Финансовая грамотность – залог успеха

19.03.2021

Повышение финансовой грамотности должно начинаться с самого раннего возраста, чем раньше, тем лучше. Именно поэтому в рамках Недели финансовой грамотности в нашей школе были проведены разнообразные мероприятия: круглый стол «Деньги имеют значение», «Финансовая грамотность – залог успеха», деловая игра «Знатоки финансовой грамотности», классный час «Путешествие в мир экономики» и др. В течении недели учащиеся имели возможность поучаствовать в викторине, разгадывали экономические ребусы. 

18.03.2021 главным специалистом отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг ЦБУ №111 филиала №802 ОАО «АСБ Беларусбанк» Линкевич Е.В. был проведен урок финансовой грамотности для учащихся 11 класса «Деньги имеют значение». В ходе мероприятия школьникам рассказали об истории денег и банковской системы нашей страны, о необходимости контроля за расходованием собственных средств, а также о том, что очень важно внимательно читать любой документ, который требует подписания, и понимать ответственность, которая наступает при принятии того или иного финансового решения.

 В рамках общения, ребята смогли получить знания о банковских услугах и платёжных картах, а также как не стать жертвой мошенничества при использовании банковских карт. Ребята с интересом слушали сотрудника банка, задавали вопросы.

Подобные мероприятия позволяют не только сформировать и повысить финансовую грамотность учащихся, но и обеспечить полноценный доступ молодого поколения к безопасным и удобным банковским услугам.

Заместитель директора по УВР      И.А. Малевич