Международный день пожилых людей в Беларуси

01.10.2020

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке.

В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года. День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

 В рамках Международного дня пожилых людей, учащимися и учителями ГУО «Воленская средняя школа» 01.10.2020 года была проведена акция «Протяни руку помощи».

В рамках этой акции учащиеся и учителя оказали помощь Яловской Н.Н., проживающей в д. Зыбайлы в наведении порядка на придомовой территории.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.